Detalles del producto
Lugar de origen: Cantón, China
Nombre de la marca: Jrkconn
Certificación: ISO14001
Número de modelo: Serie JFPH09HM
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Contáctenos
Precio: Contact Us
Detalles de empaquetado: Embalaje de bolsas / tubos / bandejas y bobinas
Tiempo de entrega: 7-15 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1000000 por semana
|
Género:
|
cabeza de alfiler masculino
|
Solicitud:
|
Tableros del PWB
|
Material aislante:
|
PA6T
|
Material de contacto:
|
Latón
|
Alfiler:
|
1-40 PIN
|
Altura del aislante:
|
H=2 mm
|
Enchapado:
|
Las demás partidas del capítulo 85
|
Clasificación actual:
|
1.5 A
|
|
Género:
|
cabeza de alfiler masculino
|
|
Solicitud:
|
Tableros del PWB
|
|
Material aislante:
|
PA6T
|
|
Material de contacto:
|
Latón
|
|
Alfiler:
|
1-40 PIN
|
|
Altura del aislante:
|
H=2 mm
|
|
Enchapado:
|
Las demás partidas del capítulo 85
|
|
Clasificación actual:
|
1.5 A
|
¿Qué son los conectores de pin header?
Un pin header es un tipo de conector eléctrico. Este conector se utiliza ampliamente en electrónica o instrumentación de PCB (placa de circuito impreso) como puente entre dos PCB que estaban bloqueadas, y se utiliza para transmitir corriente o señales.
1. Jrkconn es un fabricante profesional de conectores con 15 años de experiencia. Nuestros productos principales incluyen la serie de pin headers mecanizados, la serie de female headers mecanizados, ejector headers, box headers, pin headers, conectores de socket hembra, conectores de pogo pin, conectores DIN41612, terminales y otros conectores.
2. Contamos con un equipo profesional de ingenieros para brindarle soluciones de conectores.
3. Entrega rápida. El tiempo de entrega de Jrkconn es de 7 a 14 días hábiles.
4. Servicio integral, le ahorra tiempo y costos. Hay más de 1000 tipos de productos para satisfacer sus diferentes requisitos.
| Material del Aislante | Poliéster Negro UL94V-0 |
| Estándar |
PA6T + 30%G.F |
| Material del Contacto | Latón |
| Recubrimiento del Contacto | Recubrimiento de Oro |
| Paso | 1.27mm / 2.0mm / 2.54mm / paso especial |
| Número de Filas | Doble fila |
| Altura del Aislante | H=2mm |
| Número de Posiciones | 4 - 80 PIN |
| Corriente Nominal | 1.5Amps/contacto máx. |
| Resistencia del Aislante | 1000 MΩ |
| Resistencia de Contacto | 20 MΩ |
| Voltaje Soportado | 450V |
| Temperaturas de Operación | -55°C ~ +105°C |
| Temperatura de Soldadura | 220°C, 10s máx. |
| Unidades de venta | Artículo individual |
| Paquete | Tubo / bolsa de PE / bandeja / embalaje en cinta y carretePuerto |
| Shenzhen | Entrega: |
| Muestras | 1 - 100K | > 100K | Tiempo estimado de entrega |
| (día hábil) 3 - 7 |
15 | A negociar | Conectores de Pin Header de 2MM, Tipo Horizontal SMT, Fila Única, Conector de Pin de 10 Posiciones Proceso Personalizado |
![]()
Sí, proporcionamos muestras a nuestros clientes para que comprueben la calidad del producto.
Son gratuitas para 1 o 2 muestras, los clientes solo pagan el costo del servicio de mensajería exprés.
3. ¿Cuál es el tiempo de entrega de las muestras?
La fecha de entrega estándar de las muestras es de aproximadamente 3 a 5 días hábiles, y las muestras personalizadas necesitan de 7 a 10 días hábiles.
Si un cliente encuentra un problema de calidad, contáctenos; estudiaremos el problema y proporcionaremos soluciones lo antes posible.
Bienvenido a visitar nuestra fábrica, le mostraremos nuestro proceso de producción profesional y esperamos tener una larga relación comercial con usted.