Detalles del producto
Lugar de origen: Cantón, China
Nombre de la marca: Jrkconn
Certificación: ISO9001
Número de modelo: Sección JFPH09RA
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Contact us
Detalles de empaquetado: Embalaje del bolso del PE
Tiempo de entrega: 7-15 días hábiles
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000000 por semana
Tipo: |
Ángulo recto |
Paso: |
2mm |
Fila: |
fila doble |
Material de contacto: |
Latón |
Clasificación actual: |
1.5a |
Plástico: |
PA9T |
Color: |
Negro |
Número de posiciones: |
2P-80P |
Tipo: |
Ángulo recto |
Paso: |
2mm |
Fila: |
fila doble |
Material de contacto: |
Latón |
Clasificación actual: |
1.5a |
Plástico: |
PA9T |
Color: |
Negro |
Número de posiciones: |
2P-80P |
| Paso | 1,27 mm / 2,0 mm / 2,54 mm |
| Fila | Doble fila |
| Color | Negro, admite personalización |
| Material aislante | Poliéster negro UL94V-0 |
| Estándar | PA9T+30%G.F |
| Material de contacto | Latón Cuzn 36Pb3(C36000) |
| Recubrimiento de contacto | Recubrimiento de oro, recubrimiento de estaño |
| Corriente nominal | Máx. 1,5 Amperios/contacto |
| Resistencia de contacto | Máx. 20mΩ |
| Rigidez dieléctrica | Mín. 1000V |
| Tensión de resistencia | 450V CA/minuto |
| Temperaturas de funcionamiento | Recubrimiento de oro: de -55℃ a 125℃ Recubrimiento de estaño: de -40℃ a 105℃ |
| Temperatura de soldadura | +220℃, máx. 10s |
| Unidades de venta | Artículo individual |
| Paquete | Embalaje en tubo / bolsa de PE / bandeja / cinta y carrete |
| Puerto | Shenzhen |
| Cantidad (uds) | 1 - 100K | > 100K |
| Tiempo estimado de entrega (día hábil) | 15 | A negociar |
Hay muchos productos disponibles que no figuran en el sitio web. Si no encuentra lo que busca, póngase en contacto con nosotros.
Un conector de cabezal de pines es un conector macho (enchufe) con pines cuadrados moldeados en un aislante de plástico. Fabricados la mayoría de las veces con filas simples o dobles, los cabezales de pines también están disponibles con 3 o más filas. Los conectores de cabezal de pines se acoplan típicamente con un cabezal de zócalo (receptáculo) que proporciona una conexión placa a placa fiable y económica.
Los conectores de cabezal de pines están disponibles en orientaciones verticales o en ángulo recto. Las opciones de paso comunes son 1,00 mm, 1,27 mm, 2,00 mm y 2,54 mm. Estos conectores se pueden suministrar con terminales de cola de PC (pasante) o SMT (montaje en superficie). Los postes de alineación ayudan a facilitar la colocación de las piezas SMT en la PCB antes de soldar. Hay disponibles opciones de aislante simple, doble o triple.
Somos un fabricante profesional con 15 años de experiencia especializado en conectores electrónicos. Nuestros productos principales incluyen cabezales de pines, cabezales hembra, cabezales de caja, cabezales eyectores, conectores DIN41612, pines y otros conectores electrónicos, con buena calidad y precios competitivos.
¿Puedo obtener una muestra antes de realizar un pedido de compra?
Sí, proporcionamos muestras a nuestros clientes para que comprueben la calidad del producto. Recomendamos que nuestros clientes tomen muestras de nosotros antes de realizar un pedido. Esto ayudará a los clientes a comprender mejor nuestro producto y calidad. Son gratuitas para 1 o 2 muestras, los clientes solo pagan el coste del mensajero exprés.
La fecha de entrega estándar de las muestras es de aproximadamente 3~5 días laborables, y las muestras personalizadas necesitan 7~10 días laborables.
Si un cliente encuentra un problema de calidad, póngase en contacto con nosotros; estudiaremos el problema y proporcionaremos soluciones lo más rápido posible.
Será perfecto adjuntar cualquier hoja de datos o imagen al solicitar una consulta.
De lo contrario, especifique la dimensión de paso/espaciado en milímetros del producto y cuántos N.º de PINES requiere.
Por favor, especifique el tipo de montaje con pasante (TH), ángulo recto (RA) o montaje en superficie (SMT).
Por favor, especifique si existen requisitos especiales para el nivel de recubrimiento de contacto y la corriente nominal, la tensión nominal y el método de embalaje.
¿Cuáles son sus cantidades de pedido y precios objetivo?