Detalles del producto
Lugar de origen: Cantón, China
Nombre de la marca: Jrkconn
Certificación: ISO9001
Número de modelo: La serie JFPH06VM
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Contáctenos
Precio: Contact us
Detalles de empaquetado: Embalaje del bolso del PE
Tiempo de entrega: 7-15 días hábiles
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000000 por semana
Paso: |
1.27m m |
Fila: |
fila doble |
Orientación: |
smt |
Material de contacto: |
Latón |
Material de la carcasa: |
PA6T |
Número de posiciones: |
2P-80P |
Paso: |
1.27m m |
Fila: |
fila doble |
Orientación: |
smt |
Material de contacto: |
Latón |
Material de la carcasa: |
PA6T |
Número de posiciones: |
2P-80P |
Los conectores de encabezado de pines son componentes esenciales para las conexiones de PCB, ampliamente utilizados en aplicaciones de conectores de placa a placa y de cable a placa.,Los encabezados de pin están diseñados para garantizar una transmisión estable de la señal y un flujo de corriente a través de las placas de circuito.
Por lo general, se combinan con cabeceras femeninas, conectores IDC y arneses de alambre, lo que los convierte en una opción confiable para varios conjuntos electrónicos.
Tipos de encabezados de pin:
Suministramos una gama completa de cabeceras de pines de PCB para cumplir con diferentes requisitos de diseño:
| El tono | 1.27 mm / 2.0 mm / 2.54 mm |
| En fila | Dos filas |
| El color | Negro, soporte personalizado |
| Material aislante | El material utilizado para la fabricación de la película de poliéster |
| Estándar | PA6T+30% G.F. |
| Material de contacto | Las partidas de cobre y de acero son las siguientes: |
| Envasado de contacto | Revestimiento por oro, revestimiento por estaño |
| Calificación actual | 1 A / contacto máximo. |
| Resistencia al contacto | Max. 20 mΩ |
| Resistencia dieléctrica | Min. 1000 V |
| Tensión resistente | 300 V CA/minuto |
| Temperaturas de funcionamiento | Revestimiento con oro: de -55°C a 125°C Revestimiento con estaño: de -40°C a 105°C |
| Temperatura de soldadura | +260°C, 10 segundos como máximo |
| Unidades de venta | Artículo único |
| Paquete | Envasado por tubo/bolsa/ bandeja/ cinta y bobina |
| Puerto | En Shenzhen |
| Cantidad (pcs) | 1 - 100K | En el caso de las entidades financieras |
| Tiempo de entrega estimado (día hábil) | 15 | Para ser negociado |
Hay muchos productos disponibles que no figuran en el sitio web. Si no encuentra lo que busca, póngase en contacto con nosotros.
![]()
Somos un fabricante profesional con 15 años de experiencia especializado en conectores electrónicos.Conectores DIN41612, pines y otros conectores electrónicos, de buena calidad y a precios competitivos.
¿Puedo obtener la muestra antes de hacer una orden de compra?
Sí, proporcionamos las muestras para que nuestros clientes comprueben la calidad del producto. Recomendamos que nuestros clientes tomen muestras de nosotros antes de hacer un pedido.Esto ayudará a los clientes a entender mejor nuestro producto y calidad. Son gratis para 1 o 2 muestras de PC, los clientes sólo pagan el costo del mensajero expreso.
La fecha de entrega de muestras estándar es de aproximadamente 3 ~ 5 días laborables, y las muestras personalizadas necesitan 7 ~ 10 días laborables.
Si un cliente encuentra un problema de calidad, póngase en contacto con nosotros; estudiaremos el problema y proporcionaremos soluciones lo más rápido posible.